Auktion 75 - Münzen des Islam 4

Schätzpreis 30 €
Zuschlag nicht verkauft

Dirham (Silber). 648 H. Konya.
Rs: Titulatur und Namen der drei gemeinsam regierenden Brüder.

21 mm. 2,97 g.
Izmirlier 560 var.
Patina, vorzüglich.