Auktion 75 - Münzen des Islam 4
Los 112
| Schätzpreis | 25 € |
| Zuschlag |
Dirham (Silber). 646 H. Konya.
Vs: Shahadah, Nennung des Kalifen al-Musta'sim billah in Quadrat; außen Jahr.
Rs: Titulatur und Name in Quadrat; außen Münzstätte.
22 mm. 3,01 g.
Izmirlier 522 var.
Patina, vorzüglich.