Online-Auktion 15
Los 557
| Schätzpreis | 30 € |
| Zuschlag |
Bayern. Kurfürstentum (1623 - 1806). Maximilian Joseph III. (1745 - 1777).
Madonnentaler. 1768. München.
Vs: Brustbild rechts.
42 mm. 27,82 g.
Hahn 307.
Justierspuren auf der Rs., fast vorzüglich / sehr schön.