Online-Auktion 15
Los 547
| Schätzpreis | 25 € |
| Zuschlag |
Ungarn. Bela III. (1172 - 1196).
Lot. Ohne Jahr.
2 Stück: Kupfermünzen.
Vs: Pseudoarabische Legende.
Rs: Pseudoarabische Legende.
1,84 g - 23 mm / 0,71 g - 22 mm.
Unger 123; Huszar 73.
Patina, ein Stück mit Randausbruch, sehr schön.