Online-Auktion 15

Schätzpreis 25 €
Zuschlag 25 €

Ungarn. Bela III. (1172 - 1196).
Lot. Ohne Jahr.
2 Stück: Kupfermünzen.

Vs: Pseudoarabische Legende.
Rs: Pseudoarabische Legende.

1,84 g - 23 mm / 0,71 g - 22 mm.
Unger 123; Huszar 73.
Patina, ein Stück mit Randausbruch, sehr schön.