Online-Auktion 15

Schätzpreis 40 €
Zuschlag 40 €

Lots.
Iovianus (363 - 364 n. Chr.) / Valens (364 - 378 n. Chr.) / Gratianus (375 - 383 n. Chr.) / Arcadius (395 - 423 n. Chr.)

Lot (4 Stück): 4 Centenionales. Siscia / Nicomedia / Constantinopolis.
Rs: VOT V MVLT X in Lorbeerkranz / Victoria mit Kranz und Palmzweig n. l. schreitend / Roma mit Globus und Lanze en face thronend / Kaiser von Victoria bekränzt en face stehend.

2,72 g - 20 mm / 2,50 g - 19 mm / 2,43 g - 18 mm / 2,96 g - 18 mm.

Sehr schön - fast vorzüglich.