Online-Auktion 15

Schätzpreis 40 €
Zuschlag 40 €

Lots.
Constantius II. (337 - 361 n. Chr.) / Procopius (365 - 366 n. Chr.) / Valentinianus I. (364 - 375 n. Chr.) / Valens (364 - 378 n. Chr.)

Lot (4 Stück): 1 Maiorina und 3 Centenionales. Siscia / Constantinopolis.
Vs: Büste rechts bzw. links.
Rs: Kaiser mit zwei Standarten n. l. stehend / Kaiser mit Standarte und Schild en face stehend / Victoria mit Kranz und Palmzweig n. l. schreitend / Kaiser mit Standarte und Gefangenem n. r. schreitend.

4,42 g - 21 mm / 3,67 g - 21 mm / 2,11 g - 20 mm / 3,43 g - 20 mm.

Sehr schön - fast vorzüglich.