Online-Auktion 15

Schätzpreis 50 €
Zuschlag 50 €

Lots.
Iulianus II. Apostata (360 - 363 n. Chr.) / Iovianus (363 - 364 n. Chr.)

Lot (4 Stück): 4 Centenionales. Sirmium / Siscia.
Vs: Büste rechts bzw. links.
Rs: VOT X MVLT XX in Lorbeerkranz (2) / VOT V MVLT X in Lorbeerkranz / VOT V in Lorbeerkranz.

2,49 g - 18 mm / 3,29 g - 19 mm / 2,49 g - 18 mm / 2,93 g - 19 mm.

Sehr schön - fast vorzüglich.