Online-Auktion 15

Schätzpreis 50 €
Zuschlag nicht verkauft

Lots.
Iulianus II. Apostata (360 - 363 n. Chr.)

Lot (3 Stück): 3 Centenionales. Thessalonica / Heraclea / Constantinopolis.
Vs: Büste mit Lanze und Schild links.
Rs: VOT X MVLT XX in Lorbeerkranz.

4,03 g - 20 mm / 3,42 g - 20 mm / 2,82 g - 20 mm.

Sehr schön - fast vorzüglich.