Online-Auktion 15

Schätzpreis 150 €
Zuschlag 160 €

Lots.
Vetranio (350 n. Chr.)

Lot (3 Stück): 1 Centenionalis und 2 Maiorinen. Siscia.
Rs: Kaiser mit Christogramm-Standarte und Lanze n. l. stehend / Kaiser mit zwei Christogramm-Standarten n. l. stehend (2).

2,77 g - 20 mm / 5,00 g - 22 mm / 5,08 g - 25 mm.

Sehr schön - fast vorzüglich.