Online-Auktion 15

Schätzpreis 30 €
Zuschlag 43 €

Lots.
Constantius II. (337 - 361 n. Chr.)

Lot (3 Stück): 3 Maiorinen. Siscia / Constantinopolis.
Rs: Kaiser von Victoria bekränzt n. l. stehend / Kaiser mit zwei Standarten n. l. stehend / Römischer Soldat n. l. persischen Reiter niederstechend.

4,77 g - 23 mm / 5,75 g - 23 mm / 5,20 g - 22 mm.

Sehr schön - fast vorzüglich.