Online-Auktion 15

Schätzpreis 30 €
Zuschlag 35 €

Lots.
Constantius II. (337 - 361 n. Chr.)

Lot (3 Stück): 3 Maiorinen. Cyzicus / Thessalonica / Constantinopolis.
Rs: Römischer Soldat n. l. auf Pferd kniend und persischen Reiter niederstechend.

6,06 g - 23 mm / 5,28 g - 23 mm / 4,71 g - 22 mm.

Sehr schön - fast vorzüglich.