Online-Auktion 15

Schätzpreis 40 €
Zuschlag 45 €

Lots.
Constantius II. (337 - 361 n. Chr.)

Lot (3 Stück): 3 Maiorinen. Sirmium / Siscia / Heraclea.
Rs: Kaiser mit Standarte und Lanze von Victoria bekränzt n. l. stehend / Kaiser mit Phönix und Standarte auf Galeere mit Victoria n. l. fahrend / Römischer Soldat n. l. sticht persischen Reiter nieder.

4,76 g - 24 mm / 3,47 g - 23 mm / 5,38 g - 23 mm.

Sehr schön - fast vorzüglich.