Online-Auktion 15
Los 480
| Schätzpreis | 40 € |
| Zuschlag |
Lots.
Constantinus I. der Grosse (307 - 337 n. Chr.)
Lot (4 Stück): 4 Folles. Rom / Siscia / Thessalonica / Cyzicus.
Rs: Lagertor mit drei Türmen / Zwei Victorien halten Schild über Altar / Lagertor mit zwei Türmen, darüber Stern (2).
3,74 g - 20 mm / 2,54 g - 18 mm / 2,89 g - 19 mm / 3,79 g - 19 mm.
Sehr schön - fast vorzüglich.