Online-Auktion 15

Schätzpreis 40 €
Zuschlag 50 €

Lots.
Constantinus I. der Grosse (307 - 337 n. Chr.)

Lot (4 Stück): 4 Folles. Rom / Siscia / Thessalonica / Cyzicus.
Rs: Lagertor mit drei Türmen / Zwei Victorien halten Schild über Altar / Lagertor mit zwei Türmen, darüber Stern (2).

3,74 g - 20 mm / 2,54 g - 18 mm / 2,89 g - 19 mm / 3,79 g - 19 mm.

Sehr schön - fast vorzüglich.