Online-Auktion 15

Schätzpreis 40 €
Zuschlag 40 €

Lots.
Claudius II. Gothicus (268 - 270 n. Chr.) als Divus / Maximianus Herculius (285 - 310 n. Chr.) als Divus / Constantinus I. der Grosse (307 - 337 n. Chr.) als Divus

Lot (3 Stück): 3 Folles. Siscia / Constantinopolis.
Rs: Divus Claudius mit Szepter n. l. sitzend / Divus Maximianus mit Szepter n. l. sitzend / Divus Constantinus in Quadriga n. r. fahrend, darüber Hand Gottes.

1,11 g - 17 mm / 1,16 g - 17 mm / 1,24 g - 16 mm.

Sehr schön - fast vorzüglich.