Online-Auktion 15

Schätzpreis 40 €
Zuschlag nicht verkauft

Lots.
Constantinus I. der Grosse (307 - 337 n. Chr.)

Lot (4 Stück): 4 Folles. Siscia / Rom / Ticinum / Trier.
Rs: Sol mit erhobener Rechter und Globus nach links stehend.

3,20 g - 19 mm / 3,88 g - 20 mm / 4,08 g - 23 mm / 3,97 g - 23 mm.

Sehr schön - fast vorzüglich.