Online-Auktion 15

Schätzpreis 25 €
Zuschlag 25 €

Lots.
Maximianus Herculius (285 - 310 n. Chr.) / Constantius I. Chlorus (305 - 306 n. Chr.) als Caesar

Lot (2 Stück): 2 Folles. Thessalonica / Siscia.
Rs: Genius mit Patera und Füllhorn n. l. stehend / Moneta mit Waage und Füllhorn n. l. stehend.

9,69 g - 28 mm / 7,34 g - 28 mm.

Sehr schön - fast vorzüglich.