Auktion 73
Antike, Mittelalter, Neuzeit, Medaillen.
Los 113
| Schätzpreis | 35 € |
| Zuschlag |
Hephtaliten.
Drachme (Billon). 6. Jhdt. n. Chr. Gandhara.
Vs: Männliche Büste rechts.
Rs: Feueraltar zwischen zwei en face stehenden Wächterfiguren mit Schwertern.
26 mm. 2,87 g.
Mitchiner 1522.
Sehr schön.