Online-Auktion 15

Schätzpreis 40 €
Zuschlag 40 €

Lots.
Diocletianus (284 - 305 n. Chr.)

Lot (3 Stück): 3 Antoniniane. Ticinum / Rom.
Vs: Büste links.
Rs: Jupiter mit Blitzbündel und Szepter n. l. stehend / Hercules mit Keule und Löwenfell n. r. stehend / Jupiter mit Blitzbündel und Szepter en face stehend.

4,26 g - 22 mm / 4,12 g - 23 mm / 3,81 g - 25 mm.

Sehr schön - fast vorzüglich.