Auktion 73
Antike, Mittelalter, Neuzeit, Medaillen.
Griechische Münzen Aiolis
Los 87
| Schätzpreis | 20 € |
| Zuschlag |
Myrina
Aiolis. Myrina.
Bronze. 2. - 1. Jhdt. v. Chr.
Vs: Kopf des Helios rechts.
Rs: Amphora.
13 mm. 1,71 g.
SNG München 574; SNG Copenhagen 226.
Sehr schön.