Auktion 73

Antike, Mittelalter, Neuzeit, Medaillen.

Griechische Münzen Aiolis

Schätzpreis 20 €
Zuschlag 20 €

Myrina

Aiolis. Myrina.
Bronze. 2. - 1. Jhdt. v. Chr.
Vs: Kopf des Helios rechts.
Rs: Amphora.

13 mm. 1,71 g.
SNG München 574; SNG Copenhagen 226.
Sehr schön.