Online-Auktion 15

Schätzpreis 60 €
Zuschlag 60 €

Lots.
Valerianus I. (253 - 260 n. Chr.) / Gallienus (253 - 268 n. Chr.) / Valerianus II. (Caesar 255 - 258 n. Chr.)

Lot (3 Stück): 3 Antoniniane. Viminacium / Antiochia.
Rs: Felicitas mit Caduceus und Füllhorn n. l. stehend / Salus mit Szepter n. l. stehend und Schlange um Altar aus Patera fütternd / Victoria mit Palmzweig überreicht Kranz an Valerianus II. mit Globus und Lanze

3,47 g - 22 mm / 2,50 g - 22 mm / 2,80 g - 22 mm.

Sehr schön - fast vorzüglich.