Online-Auktion 15

Schätzpreis 60 €
Zuschlag 60 €

Lots.
Herennia Etruscilla (Gemahlin des Traianus Decius, Kaiser 249 - 251 n. Chr.)

Lot (3 Stück): 3 Antoniniane. Rom.
Rs: Pudicitia mit Szepter n. l. sitzend / Pudicitia mit Szepter n. l. stehend / Fecunditas mit Füllhorn neben Kind n. l. stehend.

3,92 g - 22 mm / 4,31 g - 23 mm / 4,13 g - 23 mm.

Sehr schön - fast vorzüglich.