Auktion 72 - Münzgruppen
Lots - Welt Welt - Lots
Los 1438
| Schätzpreis | 25 € |
| Zuschlag |
Welt - Lots.
Nordamerika. USA.
Lot (6 Stück, Silber):
1/4 Dollar. 1957 (ohne Münzstätte, Philadelphia), D (Denver). 1958 (ohne Münzstätte, Philadelphia), D (Denver). 1959 (ohne Münzstätte, Philadelphia), D (Denver).
Vs: Kopf links. Darunter Jahreszahl.
Rs: Adler mit ausgebreiteten Schwingen. Darunter Wertbezeichnung.
Sehr schön - fast vorzüglich.