Auktion 72 - Münzgruppen

Lots - Welt Welt - Lots

Schätzpreis 30 €
Zuschlag nicht verkauft

Welt - Lots.
Nordamerika. USA.

Lot (5 Stück, Silber):
1/4 Dollar. 1938 (ohne Münzstätte, Philadelphia), S (San Francisco). 1939 (ohne Münzstätte, Philadelphia), D (Denver), S (San Francisco).
Vs: Kopf links. Darunter Jahreszahl.
Rs: Adler mit ausgebreiteten Schwingen. Darunter Wertbezeichnung.

Sehr schön - fast vorzüglich.