Auktion 72 - Münzgruppen

Schätzpreis 25 €
Zuschlag nicht verkauft

Islam - Lots.
Krim-Tataren.

Hajji Giray ibn Ghiyath ad-din (ca. 823-871 AH / 1420-1466 AD)
Kaffa, Genuisische Kolonie, 15. Jhdt.

Lot (30 Stück, Silber): Akce, 15. Jhdt.
Vs: Name.
Rs: Tamgha, Münzstätte und Jahr.

Sehr schön - schön.