Auktion 72 - Münzgruppen

Schätzpreis 20 €
Zuschlag 70 €

Islam - Lots.
Osmanen.
Süleyman II. (1099 - 1102 H.) (9x).
Abdülmecid I. (1255 - 1277 H. / 1839 - 1861) (5x).
Abdülaziz I. (1277 - 1293 H. / 1861 - 1876) (10x).

Lot (25 Stück, Kupfer):
Spätosmanische Kupfermünzen, Kostantiniye, Misr und Saray.

Meist sehr schön bis vorzüglich.