Online-Auktion 15
Los 443
| Schätzpreis | 60 € |
| Zuschlag |
Lots.
Gordianus III. (238 - 244 n. Chr.)
Lot (3 Stück): 3 Denare. Rom.
Rs: Salus n. r. stehend und Schlange aus Patera fütternd / Securitas mit Szepter n. l. sitzend / Kaiser mit erhobener Rechter und Szepter zu Pferde n. l. reitend.
2,64 g - 21 mm / 3,14 g - 20 mm / 2,64 g - 21 mm.
Sehr schön - fast vorzüglich.