Online-Auktion 15
Los 442
| Schätzpreis | 60 € |
| Zuschlag |
Lots.
Gordianus III. (238 - 244 n. Chr.)
Lot (3 Stück): 3 Denare. Rom.
Rs: Diana mit Fackel n. r. stehend / Venus mit Helm, Lanze und Schild n. l. stehend / Pietas mit erhobenen Händen n. l. stehend.
2,80 g - 19 mm / 2,91 g - 21 mm / 2,82 g - 21 mm.
Sehr schön - fast vorzüglich.