Auktion 72 - Münzgruppen

Schätzpreis 30 €
Zuschlag 45 €

Islam - Lots.
Osmanen.
Murad III. (982 - 1003 H. / 1574 - 1595).

Lot (9 Stück, Silber):
Dirhem. Haleb 982 H. Typ II, dabei eine zeitgenössische Imitation aus offiziellen Prägestätten.

Sehr schön - fast vorzüglich.