Auktion 72 - Münzgruppen
Los 1258
| Schätzpreis | 30 € |
| Zuschlag |
Islam - Lots.
Osmanen.
Murad III. (982 - 1003 H. / 1574 - 1595).
Lot (9 Stück, Silber):
Dirhem. Haleb 982 H. Typ II, dabei eine zeitgenössische Imitation aus offiziellen Prägestätten.
Sehr schön - fast vorzüglich.