Auktion 72 - Münzgruppen

Schätzpreis 15 €
Zuschlag 15 €

Islam - Lots.
Osmanen.
Bayezid I. (791 - 804 H. / 1389 - 1402).

Lot (10 Stück, Silber).
Akce. Typ 1a, 792 H. (ohne Münzstätte).

Teils Patina, meist sehr schön.