Auktion 72 - Münzgruppen

Schätzpreis 25 €
Zuschlag 25 €

Islam - Lots.
Osmanen.
Murad I. (763 - 791 H. / 1359 - 1389) bis Mehmed II. (848 - 886 H. / 1451 - 1481).

Lot (31 Stück, Silber):
Akce meist Edirne, Novar und Serez.

Sehr schön und vorzüglich.