Auktion 72 - Münzgruppen

Schätzpreis 80 €
Zuschlag 100 €

Medaillen - Lots.
Religion.

Lot (8 Stück, 2x Silber):

Vatikan, Päpste:
Gregor XV. (1623).
Pius IX. (1846 und 1855 (2x)).
Leo XIII. (1887 und 1893).
Pius X.

Wallfahrt, Vatikan:
Religiöse Medaille - Lateran.

Sehr schön - fast Stempelglanz.