Online-Auktion 15

Schätzpreis 60 €
Zuschlag nicht verkauft

Lots.
Caracalla (197 - 217 n. Chr.) / Elagabalus (218 - 222 n. Chr.) / Severus Alexander (222 - 235 n. Chr.)

Lot (3 Stück): 3 Denare. Rom.
Rs: Indulgentia mit Szepter n. l. sitzend / Kaiser mit Zweig n. l. stehend und über Altar opfernd, dahinter Opferstier / Pax mit Zweig und Szepter n. l. schreitend.

2,78 g - 19 mm / 2,80 g - 20 mm / 3,49 g - 20 mm.

Sehr schön - fast vorzüglich.