Auktion 72 - Münzgruppen

Schätzpreis 30 €
Zuschlag 38 €

Europa - Lots.
Ungarn - Königreich.
Wladislav I. (1440 - 1444) (1x).
Ludwig II. (1516 - 1526) (2x).
Rudolf II. (1576 - 1608) (5x).

Lot (8 Stück, Silber).
Denare, verschiedene Jahrgänge.

Vs: Wappen.
Rs: Madonna mit Kind frontal thronend. Verschiedene Münzzeichen.

Meist sehr schön bis vorzüglich.