Auktion 72 - Münzgruppen
Los 1196
| Schätzpreis | 30 € |
| Zuschlag |
Europa - Lots.
Ungarn - Königreich.
Wladislav II. (1490 - 1516).
Lot (9 Stück, Silber).
Denare, verschiedene Jahrgänge.
Vs: Wappen.
Rs: Madonna mit Kind frontal thronend. Verschiedene Münzzeichen.
Meist sehr schön bis vorzüglich.