Auktion 72 - Münzgruppen

Schätzpreis 30 €
Zuschlag 45 €

Europa - Lots.
Ungarn - Königreich.
Wladislav II. (1490 - 1516).

Lot (9 Stück, Silber).
Denare, verschiedene Jahrgänge.

Vs: Wappen.
Rs: Madonna mit Kind frontal thronend. Verschiedene Münzzeichen.

Meist sehr schön bis vorzüglich.