Auktion 72 - Münzgruppen
Los 1176
| Schätzpreis | 25 € |
| Zuschlag |
Europa - Lots.
Gebiete in Verbindung mit Polen.
Ostpreussen. Albrecht von Brandenburg (1525 - 1568).
Lot (2 Stück, Silber).
Groschen, 1533 und 1542.
Vs: Büste Albrechts rechts.
Rs: Adler mit Brustschild.
Kopicki 3775. Fast vorzüglich - sehr schön.