Online-Auktion 15

Schätzpreis 60 €
Zuschlag nicht verkauft

Lots.
Elagabalus (218 - 222 n. Chr.)

Lot (2 Stück): 2 Antoniniane. Rom.
Rs: Fides mit Vexillum und Standarte n. l. stehend / Salus n. r. stehend und Schlange fütternd.

5,04 g - 22 mm / 4,99 g - 23 mm.

Sehr schön - fast vorzüglich.