Online-Auktion 15
Los 431
| Schätzpreis | 60 € |
| Zuschlag |
Lots.
Geta (209 - 211 n. Chr.)
Lot (3 Stück): 3 Denare. Rom.
Rs: Nobilitas mit Szepter und Palladium n. r. stehend / Minerva mit Schild und Lanze n. l. stehend / Liberalitas mit Verteilbrett und Füllhorn n. l. stehend.
3,32 g - 19 mm / 3,18 g - 19 mm / 3,10 g - 19 mm.
Sehr schön - fast vorzüglich.