Online-Auktion 15
Los 429
| Schätzpreis | 60 € |
| Zuschlag |
Lots.
Caracalla (197 - 217 n. Chr.)
Lot (3 Stück): 3 Denare. Rom.
Rs: Mars mit Schild und Lanze n. l. stehend / Concordia mit Patera und Doppelfüllhorn n. l. sitzend / Indulgentia mit Patera und Szepter n. l. sitzend.
2,97 g - 18 mm / 3,09 g - 19 mm / 3,57 g - 20 mm.
Sehr schön - fast vorzüglich.