Online-Auktion 15
Los 427
| Schätzpreis | 60 € |
| Zuschlag |
Lots.
Caracalla (197 - 217 n. Chr.)
Lot (3 Stück): 3 Denare. Rom.
Rs: Tropaeum zwischen zwei sitzenden Gefangenen / Virtus mit Lanze und Schwert n. r. stehend / Genius des Senates mit Zweig und Szepter n. l. stehend.
3,47 g - 18 mm / 2,76 g - 19 mm / 2,97 g - 19 mm.
Sehr schön - fast vorzüglich.