Online-Auktion 15
Los 424
| Schätzpreis | 60 € |
| Zuschlag |
Lots.
Septimius Severus (193 - 211 n. Chr.) / Caracalla (197 - 217 n. Chr.)
Lot (3 Stück): 3 Denare. Laodicea ad Mare.
Rs: Victoria n. l. schwebend und Schild bekränzend / Minerva mit Schild und Lanze n. l. stehend / Tropaeum zwischen zwei sitzenden Gefangenen.
3,23 g - 19 mm / 2,64 g - 19 mm / 2,50 g - 20 mm.
Sehr schön - fast vorzüglich.