Auktion 72 - Münzgruppen

Schätzpreis 25 €
Zuschlag 90 €

Römische Münzen - Lots.
Römische Münzen - Lots.
Römische Kaiserzeit.

Lot (8 Stück): Diverse römische Bronzen des 4. Jahrhunderts.
Folles des Maximianus und des Licinius.
Vier Folles des Constantinus I., darunter eine Urbs Roma-Prägung.
Centenionalis des Valentinianus.

Patina, meist fast sehr schön.