Auktion 72 - Münzgruppen
Los 1074
| Schätzpreis | 25 € |
| Zuschlag |
Römische Münzen - Lots.
Römische Münzen - Lots.
Römische Kaiserzeit.
Lot (8 Stück): Diverse römische Bronzen des 4. Jahrhunderts.
Folles des Maximianus und des Licinius.
Vier Folles des Constantinus I., darunter eine Urbs Roma-Prägung.
Centenionalis des Valentinianus.
Patina, meist fast sehr schön.