Auktion 72 - Münzgruppen
Los 1066
| Schätzpreis | 35 € |
| Zuschlag |
Römische Münzen - Lots.
Römische Münzen - Lots.
Römische Kaiserzeit.
Constantius Chlorus als Augustus (306 - 307 n. Chr.)
Galeria Valeria (gest. 315 n. Chr.).
Lot (3 Stück): Folles.
Zwei Folles vom Typus 'Genio Populi Romani' mit Silbersudresten.
Ein Follis der Galeria Valeria (VENERI VICTRICI).
Meist sehr schön und fast vorzüglich, teils Silbersudreste, teils minimale Korrosionen.