Auktion 72 - Münzgruppen

Schätzpreis 30 €
Zuschlag 35 €

Römische Münzen - Lots.
Römische Münzen - Lots.
Römische Kaiserzeit.

Lot (7 Stück): 'Radiati' (Kupfer) um 300 n. Chr.
Diocletianus (2x), Maximianus (4x), Constantius Chlorus.
Vs: Büste mit Strahlenkrone rechts.

Patina, meist sehr schön.