Auktion 72 - Münzgruppen

Schätzpreis 40 €
Zuschlag 70 €

Römische Münzen - Lots.
Römische Münzen - Lots.
Römische Kaiserzeit.

Lot (6 Stück): 'Radiati' (Kupfer) um 300 n. Chr.
Diocletianus (4x), Maximianus, Constantius Chlorus.
Vs: Büste mit Strahlenkrone rechts.

Patina, meist sehr schön, teils etwas besser.