Auktion 72 - Münzgruppen

Schätzpreis 30 €
Zuschlag 120 €

Römische Münzen - Lots.
Römische Münzen - Lots.
Römische Kaiserzeit.

Lot (3 Stück): Denare (Silber).
Traian (PM TRP COS III. Pax stehend).
Septimius Severus (ADVENTVI AVG FELICISSIMO).
Caracalla, Denar 205 n. Chr. (nackter Mars mit Helm, Zweig und Speer).

Patina, schön und fast sehr schön.