Auktion 72 - Münzgruppen
Los 1029
| Schätzpreis | 30 € |
| Zuschlag |
Ionien / Lykaonien.
Milet / Laranda (2x).
Lot (3 Stück, Silber): Diobol, Obol (2x); 5. - 4. Jhdt. v. Chr.
Vs: Löwenprotome / Rs: Florales Ornament.
Vs: Baaltars nach links thronend / Rs: Wolfsprotome rechts.
Sehr schön.