Auktion 72 - Münzgruppen

Schätzpreis 30 €
Zuschlag 98 €

Ionien / Lykaonien.
Milet / Laranda (2x).

Lot (3 Stück, Silber): Diobol, Obol (2x); 5. - 4. Jhdt. v. Chr.
Vs: Löwenprotome / Rs: Florales Ornament.
Vs: Baaltars nach links thronend / Rs: Wolfsprotome rechts.

Sehr schön.