Auktion 72 - Münzgruppen
Los 1025
| Schätzpreis | 30 € |
| Zuschlag |
Ionien / Pamphylien / Pisidien.
Milet / Aspendos / Selge (3x).
Lot (5 Stück, Silber): Diobol, Obol (4x); 5. - 3. Jhdt. v. Chr.
Vs: Löwenprotome / Rs: Florales Ornament.
Vs: Amphora / Rs: Triskeles.
Vs: Gorgonenhaupt / Rs: Athenakopf rechts.
Sehr schön - fast sehr schön.