Online-Auktion 10
Antike, Mittelalter, Neuzeit, Osmanen
Los 377
| Schätzpreis | 15 € |
| Zuschlag |
Ungarn. Königreich (bis 1945). Reichsverweser Miklos Horthy (1920 - 1944).
5 Pengö. 1938.
Vs: Gekrönte Büste rechts.
Rs: Bekröntes Wappen mit Schwert.
36 mm. 24,93 g.
Krause & Mishler 516.
Vorzüglich - Stempelglanz.