Auktion 71
Antike, Mittelalter, Neuzeit, Medaillen.
Los 473
| Schätzpreis | 10 € |
| Zuschlag |
Südamerika. Bolivien. Republik.
50 Centavos (Silber). 1897.
Vs: Wappen auf gekreuzten Fahnen und Waffen, darüber Condor.
Rs: Wertangabe im Kranz, darunter Jahreszahl.
30 mm. 11,51 g.
KM 161.5.
Irisierende Patina, vorzüglich.