Auktion 71
Antike, Mittelalter, Neuzeit, Medaillen.
Los 435
| Schätzpreis | 10 € |
| Zuschlag |
Schweiz. Solothurn.
Vierer (Silber). 1794.
Vs: Solothurner Wappen zwischen S - O.
Rs: Tatzenkreuz.
15 mm. 0,50 g.
HMZ 2-851.
Patina, sehr schön.
| Schätzpreis | 10 € |
| Zuschlag |
Schweiz. Solothurn.
Vierer (Silber). 1794.
Rs: Tatzenkreuz.
15 mm. 0,50 g.
HMZ 2-851.
Patina, sehr schön.