Auktion 71

Antike, Mittelalter, Neuzeit, Medaillen.

Schätzpreis 10 €
Zuschlag nicht verkauft

Schweiz. Solothurn.
Vierer (Silber). 1794.
Vs: Solothurner Wappen zwischen S - O.
Rs: Tatzenkreuz.

15 mm. 0,50 g.
HMZ 2-851.
Patina, sehr schön.